Portal da Transparência

Transparência com as contas públicas.

Acesse aqui o novo portal da transparência

ContratosDiáriasEditaisRemuneração de PessoalLicitaçõesResponsabilidade Fiscal RREO/RGFReceitas e DespesasAnexosSaúdeConvênios
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - PROCIR20190
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDILSON20190
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDILSON20193
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - PROCIR20193
PL 046 - PP 032 - ARP 017 - MARLA201915
PL 046 - PP 032 - ARP 017 - LV DE SOUZA20199
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - WTRADE20198
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - IDEAL QUIMICA20195
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - ECO PLAST20193
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - DIST IRMAOS SANTANA20195
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - COM VENER20196
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - ATACADAO MAT LIMPEZA20195
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - 3 PODERES20194
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - HEALTH SANTA LUZIA201922
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - ALFA MED201917
PL 039 - PP 026 - SERQUIP201910
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - GRAFICA ANDORINHA20193
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - BRAZIL CORES20197
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - R & S COMUNICAÇÃO 20198
PL 031 - PP 020 - ARP 008 - RANGAP201914
PL 035 - PP 024 - ARP 012 - POUSADA E REST SITIO DOS MANGAIS201933
PL-024-PP-016-ARP-007-AVA-IND-DE-TANQUES-INOX-LTDA201946
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - SUED GASTÃO20198
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ROBERTO JOSE DOS SANTOS20195
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - LUCAS FARIA201915
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - LAERCIO VICENTE20198
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - GERALDO MAGELA201910
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ELCINA LOPES CHAVES20194
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - COOPERATIVA METROPOLITANA DE AGRICULTORES FAMILIARES201912
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CLAUDIO GOUDENE20197
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ANTONIO JOSE DA SILVEIRA20198
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ANDRÉ LUIZ201920
PL 030 - Carta Convite 002 - JULIANO TOLEDO201931
PL 025 - TP 001 - FLORA SOLUÇÕES201934
PL 022 - PP 014 - ARP 006 - LICITAFORT201914
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CARLOS NONATO201910
PL 016 - INEXIGIBILIDADE 001 - POSTO FLORESTAL201915
PL 012 - PP 008 - ARP 004 - CAIÇARA PEÇAS20193
PL 018 - INEXIGIBILIDADE 002 - CREDENCIAMENTO 001 - CONTRATO DOURADO201928
PL 027 - PP 017 - ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 215.2018 - PP 155.2018 - ARP 017.2019201912
PL 028 - PP 018 - ARP Adesão ata medicamentos SEPLAG - PE 435.2018201934
PL 023 - PP 015 - PREPAM201939
PL 023 - PP 015 - MACOVAN201923
PL 023 - PP 015 - LICITAFORT201924
PL 023 - PP 015 - H&L201915
PL 014 - PP 010 - WF ATACADISTA201910
PL 014 - PP 010 - RANGAP201913
PL 014 - PP 010 - FORTUMEL201920
PL 019 - PP 012 - WF ATACADISTA201918
PL 020 - PP 013 - GAS FLORESTAL E UTILIDADES LTDA ME201925
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - LF201919
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - JRS20198
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - EL ELYON20198
PL 010 - PP 006 - WF ATACADISTA201912
PL 010 - PP 006 - RANGAP201913
PL 010 - PP 006 - PATRICIA DINIZ BRAGA201928
PL 010 - PP 006 - DOCE MERCADO201914
PL 010 - PP 006 - COM BOA OPÇÃO201915
PL 005 - PP 004 - NUNES E GOMES201916
PL 005 - PP 004 - MUNDIAL CIRURGICA201910
PL 005 - PP 004 - ALTS201911
PL 002 - PP 002 - ORTHONEWS201913
PL 002 - PP 002 - MSR201919
PL 009 - PP 005 - ARP 003 -PANIFICADORA MANA201930
PL 003 - PP 003 - ARP 002 - AGÁS20199
PL 001 - PP 001 - ARP 001 - WF201920
PL 013 - PP 009 - MINUTA ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 184.2018 - PE 131.2018 - ARP 120.2018201917
PL 011 - PP 007 - ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 155.2018 - PE 104.2018 - ARP 113.2018201916
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
PL 061 - PP 045 - ARP 023 - EDITAL - Aquisição de mobiliário comum20198
PL 060 - PP 044 - EDITAL - Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS201912
PL 059 - PP 043 - ARP 022 - EDITAL Cestas de Natal201924
PL 050 - TP 004 - ABERTURA DOS ENVELOPES DE PROPOSTA20192
PL 058 - PP 042 - ARP 021 - EDITAL Aquisição de material de escritório e de expediente.201948
PL 051 - PP 035 - EDITAL RETIFICADO Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201928
PL 051 - PP 035 - AVISO DE SUSPENSÃO - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-0820194
PL 057 - PP 041 - EDITAL Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS201941
PL 053 - PP 037 - ARP 020 - EDITAL Aquisição de TINTAS DIVERSAS E MATERIAIS PARA PINTURA201925
PL 052 - PP 036 - ARP 019 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA20199
PL 051 - PP 035 - EDITAL - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201948
PL 050 - TP 004 - EDITAL extensão, modificação e melhoria de rede elétrica201935
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - EDITAL Aquisição de EQUIPAMENTOS E MATERIAIS INSTRUMENTAIS HOSPITALARES(Resolução 5310 de 14.06.2016)201959
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO20197
EDITAL RETIFICADO de Chamamento Público 003-2018 - Barracas Florestal Gourmet 2019201972
PL 046 - PP 032 - ARP 0017 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA201921
PL 045 - PP 031 - ARP 016 - EDITAL - Aquisição de eletrônicos e afins201927
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - EDITAL Aquisição de EQUIPAMENTOS PARA UBS I e II (Emenda Parlamentar 13.689.2840001180-08)201975
PL 043 - PP 030 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 035.2019 - PP 022.2019 - ARP 036.201920197
PL 042 - PP 029 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 06.2019 - PP 03.2019 - ARP 039.201920198
PL 038 - TP 003 - EDITAL Drenagem Pluvial 201934
PL 040 - PP 027 - ARP 014 - EDITAL - MÓVEIS E MOBILIÁRIO COMUM201989
Edital Termo de Colaboração Eventos Florestal201925
PL 039 - PP 026 - EDITAL Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201927
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201926
PL 037 - TP 002 - EDITAL - Execução de SINALIZAÇÃO VIARIA201957
PL 036 - PP 025 - ARP 013 - Serviços de tapa buraco (com fornecimento de material e construção de quabra molas)201930
PL 035 - PP 024 - ARP 012 - EDITAL Aquisição de MARMITEX e REFEIÇÕES A QUILO201926
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE LIMPEZA para uso nos diversos setores municipais (1)201960
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - EDITAL - Aquisição e prestação de serviços gráficos201942
PL 024 - PP 016 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de TANQUE PIPA20198
PL 031 - PP 020 -ARP 008 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (lATICINIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS) para merenda escolar e outros setores da administração201937
PL 027 - PP 017 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 215.2018 - PP 155.2018 - ARP 017.201920195
PL 028 - PP 018 - EDITAL Adesão ata medicamentos SEPLAG - PE 435.201820196
PL 025 - TP 001 - LIMPEZA PÚBLICA - EDITAL201974
PL 024 - PP 016 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de TANQUE PIPA201941
PL 023 - PP 015 - EDITAL Aquisição de premoldados de concreto e ceramica (TUMULOS, TUBOS, MEIO FIOS, etc)201938
PL 022 - PP 014 - ARP 006 - EDITAL Aquisição de materiais de construção201982
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CHAMADA PUBLICA 002 - EDITAL Agricultura Familiar201935
PL 020 - PP 013 - EDITAL Aquisição de ÁGUA MINERAL, GÁS DE COZINHA, vasilhame, mangueira e abraçadeira para gás201929
PL 019 - PP 012 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (FEIJÃO) para merenda escolar e outros setores da administração201947
PL 018 - INEXIGIBILIDADE 002 - CREDENCIAMENTO 001 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames2019100
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - EDITAL Aquisição de PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES para a merenda escolar e diversos setores201939
PL 012 - PP 008 - ARP 004 - EDITAL aquisição de peças automotivas originais para manutenção e conservação da frota municipal201940
PL 014 - PP 010 - EDITAL Aquisição de FRIOS, CARNES e EMBUTIDOS para a merenda escolar e diversos setores201950
PL 010 - PP 006 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS para merenda escolar e outros setores da administração201975
PL 013 - PP 009 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 184.2018 - PE 131.2018 - ARP 120.2018201915
PL 011 - PP 007 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 155.2018 - PE 104.2018 - ARP 113.201820196
PL 009 - PP 005 - ARP 003 -EDITAL Aquisição de LANCHES para diversos setores contemplados pela administração municipal201936
PL 005 - PP 004 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201940
PL 003 - PP 003 - ARP 002 - EDITAL Aquisição de OXIGENIO201930
PL 002 - PP 002 - EDITAL Aquisição de DIETAS ESPECÍFICAS201924
PL 001 - PP 001 - ARP 001 - EDITAL Aquisição de CESTAS BÁSICAS201933
2018
PL 068 - PP 049 - EDITAL - Aquisição veículo zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-03 – Emenda Parlamentar -31860011.201843
PL 067 - PP 048 - ARP 013 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201824
PL 065 - PP 046 - ARP 012 - EDITAL Aquisição de material de escritório e de expediente201847
PL 063 - PP 044 - ARP 011 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201823
PL 064 - PP 045 - EDITAL Adesão ata medicamentos PL 136.2018 - PP 090.2018 - ARP 091.201820188
PL 059 - PP 040 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 039.2018 - PE 024.2018 - ARP 044.201820182
PL 061 - PP 042 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 088.2018 - PP 055.2018 - ARP 081.201820186
PL 062 - PP 043 - EDITAL Serviços de Publicações (DOU e Jornais de grande circulação)201827
PL 060 - PP 041 - EDITAL Adesão ata de medicamentos SES - PREGÃO 077.2018 - ARP 199.201820188
PL 057 - PP 038 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 093.2018 - PE 059.2018 - ARP 071.201820187
PL 058 - PP 039 - EDITAL - Aquisição veículo zero quilômetro. Proposta 13689.284000-1180-03 – Emenda Parlamentar - 31860011201839
PL 056 - PP 037 - EDITAL Adesão ARP ICISMEP - PL 081.2018 - PP 049.2018 - ARP 063.201820187
PL 054 - PP 036 - EDITAL Aquisição de relógio de ponto biométrico201832
PL 053 - PP 035 - EDITAL Aquisição de lavadora extratora de roupa hospitalar201834
PL 052 - PP 034 - ARP 010 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201836
PL 051 - PP 033 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201831
PL 050 - PP 032 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 010.2018 - PE 007.2018 - ARP 28.2018201812
PL 034 - PP 022 - EDITAL RETIFICADO II Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201813
PL 043 - PP 028 - Aquisição de pré moldados (túmulos, manilhas, peças de meio fios, bloquete e correlatos) para atendimento das necessidades do Município.201823
PL 046 PP 030 - CONT. EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA-CORRETIVA EQUIPAMENTOS HOSPITALARES201820
PL 034 - PP 022 - EDITAL RETIFICADO Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201815
PL 048 - INEXIGIBILIDADE 008 - CREDENCIAMENTO 004 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames considerados URGENTES201830
PL 044 - PP 029 - ARP 008 - EDITAL Aquisição de MARMITEX e REFEIÇÕES A QUILO201816
PL 041 - PP 027 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE LIMPEZA para uso nos diversos setores municipais201823
PL 037 - PP 024 - Aquisição de óleos lubrificantes e correlatos para atendimento das necessidades do municipio201816
Edital Chamamento público Assistência Social 03-2018201812
Edital de Chamamento Público 002/2018 - Barracas Florestal Gourmet 2018201825
PL 035 - PP 023 - EDITAL ADESÃO ICISMEP P.L-139.2017-P.P-089.2017-MEDICAMENTOS-INJETAVEIS (1)20188
PL 033 - PP 021 - ARP 006 - Contratação de empresa para realização de serviços de limpeza de vias neste municipio. 201832
PL 028 - INEXIGIBILIDADE 006 - CREDENCIAMENTO 003 - ERRATA Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames considerados URGENTES201816
PL 031 - PP 019 - ARP 005 - Serviços de tapa buraco (com fornecimento de material e construção de quabra molas)201854
PL 024 - PP 014 - Serviços de manutenção preventiva-corretiva em equipamentos medicos hospitalares - RETIFICADO201817
PL 032 - PP 020 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS para merenda escolar e outros setores da administração201827
Edital Termo de Colaboração Florestal Gourmet - Chamento Público 001/2018201825
PL 030 - PP 018 - Aquisição de tanque tipo chorumeira, sem uso, nova de fábrica. 201815
PL 029 - PP 0017 - ARP 004 - EDITAL Aquisição de OXIGENIO201814
PL 028 - INEXIGIBILIDADE 006 - CREDENCIAMENTO 003 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) exames URGENTES201815
PL 025 - CONC 001 - EDITAL Pavimentação poliedrica em diversas ruas do municipio (Contrato de Repasse CEF 829047.2016-MCIDADES-CAIXA)201840
PL 026 - PP 015 - ARP 003 - Aquisição de ELETRODOMESTICOS, ELETROELETRONICOS E ELETROPORTATEIS para atender à Educação Municipal201830
PL 025 - CONC 001 - ANEXO I Projeto basico201837
PL 005 - PP 003 - ARP 001 - Aquisição de equipamentos médicos hospitalares201814
PL 013 - PP 007 - Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 144.2017 – PP 091.2017 - ARP 02.201820188
PL 003 - PP 001 - Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 086.2017 – PP 052.2017 - ARP 070.2017201819
PL 023 - INEXIGIBILIDADE 005 - CREDENCIAMENTO 002 - EDITAL Credenciamento de SERVIÇOS FUNERARIOS201818
PL 022 - PP 013 - EDITAL - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS para manutenção da rede de esgoto II201839
PL 019 - PP 011 - EDITAL Aquisição de DIETAS ESPECÍFICAS201832
PL 018 - PP 010 - EDITAL Aquisição de FRIOS, CARNES e EMBUTIDOS para a merenda escolar e diversos setores201837
PL 015 - PP 009 - Contratação de empresa para limpeza manual de vias201883
PL 016 - INEXIGIBILIDADE 002 - CHAMADA PUBLICA 001 - EDITAL Agricultura Familiar201838
PL 011 - PP 006 - Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR - RETIFICADO201830
PL 004 - PP 002 - RETIFICAÇÃO 02201811
PL 004 - PP 002 - RETIFICAÇÃO 01201824
PL 007 - PP 005 - ARP 002 - EDITAL Aquisição de ELETRODOMESTICOS, ELETROELETRONICOS E ELETROPORTATEIS (1)201850
PL 006 - PP 004 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA201834
PL 004 - PP 002 - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS - EDITAL201830
PL 001 - INEXIGIBILIDADE 001 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S)201857
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
JULHO 2019201926
AGOSTO 2019201966
MARÇO 2019201971
ABRIL 2019201913
MAIO 2019201931
JUNHO 20192019152
FEVEREIRO 20192019233
JAN 2019_FolhaPagamento2019124
2018
DEZ 2018_FolhaPagamento2018150
NOV 2018_FolhaPagamento2018151
OUT 2018_FolhaPagamento201871
SET 2018_FolhaPagamento2018204
AGO 2018_FolhaPagamento201844
JUL 2018_FolhaPagamento201892
JUN 2018_FolhaPagamento201849
MAIO2018_FolhaPagamento201842
ABRIL2018_FolhaPagamento201830
MARÇO2018_FolhaPagamento201870
FEV 2018 FolhaPagamento201884
FolhaPagamento jan 182018118
2017
DEZ 2017_FolhaPagamento201745
13 2017_FolhaPagamento201721
NOV 2017_Folha pagamento201767
OUT 2017_FolhaPagamento2017139
FolhaPagamento 092017201711
SET 2017_FolhaPagamento2017164
JUL 2017_FolhaPagamento201720
JUN 2017_FolhaPagamento201747
MAIO 2017_FolhaPagamento201726
MAR 2017_Contas_FolhaPagamento201720
FEV 2017_Contas_FolhaPagamento201770
JAN 2017_Contas_FolhaPagamento201728
AGOS 2017_FolhaPagamento201732
ABRIL 2017_FolhaPagamento201717
2016
NOV 2016_Contas_FolhaPagamento201615
OUT 2016_Contas_FolhaPagamento201614
SET 2016 FolhaPagamento201621
DEZ 2016_Contas_FolhaPagamento201622
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-jun-162016185
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-jul-16201644
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-ago-162016106
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-abr-16201693
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mar-16201636
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mai-16201642
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jan-16201630
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-fev-162016120
2015
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-fev-15201590
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-dez-15201517
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-ago-15201515
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-abr-15201515
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-13-2015201552
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-set-15201519
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-out-1520158
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-nov-15201518
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mar-15201514
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mai-1520159
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jun-15201513
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jul-1520159
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jan-15201513
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
PL 051 - PP 035 - AVISO DE SUSPENSÃO - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201922
PL 050 TP 004 - PROJETOS, QTS E PLANILHA DE MAT. E MÃO DE OBRA201945
PL 018 - ATA SESSÃO201975
RELAÇÃO VEICULOS PL 012 - PP 0082019125
2018
OFICIO GABINETE PREFEITO 223-2018201811
DESPACHO20186
ATO DE REVOGAÇÃO - PL 033 - PP 021 - ARP 00620184
PL 034 - PP 022 - ATA DE JULGAMENTO DE RECURSO201812
PL 034 - PP 022 - ATA DE JULGAMENTO DE IMPUGNAÇÃO201819
PL 034 - PP 022 - TERMO DE SUSPENSÃO201842
Resultado-Final-Florestal-Gourmet201825
Resultado-Preliminar-Florestal-Gourmet201849
Extrato-IMPUGNACAO-PL-034-PP-022-Cont.-de-empresa-especializada-para-servicos-de-coletas-de-residuos-hospitalares201818
Extrato-IMPUGNACAO-PL-033-PP-021-Cont.-empresa-para-servicos-de-limpesa-manual-de-vias201827
DECRETO Nº 017-2018201837
RECURSO EMPRESA F. ABREU201826
PUBLICAÇÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO PL 025 CONC 001201843
PARECER JURÍDICO PL 025-2018 CONC. 001-2018201819
DECISÃO DA AUTORIDADE SUPERIOR PL 025 CONC. 001201814
CONTRARRAZÃO P&S201814
ATA DE APRECIAÇÃO DE RECURSO PL 025 CONC. 001201825
PL 032 - PP 020 - ATA SESSÃO201826
Decisão do Pregoeiro - Impugnação - exigência de balanço patrimonial para ME e EPP201822
PL 011 - PP 006 - CONVOCAÇÃO201855
PL 004 - PP 002 - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS - EDITAL2018111
2017
PL 069 CONC 001 RECURSO STONE201736
PL 069 CONC 001 RECURSO JARI201725
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 3201723
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 2201720
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 1201719
PL 025 - TP 001 - ATA SESSÃO 01201760
PL 025.2017 - TP 001.2017 - ATA DOC 22017175
PL 025.2017 - TP 001.2017 - ATA DOC 1201782
PL 008 PP 004 - AQUISIÇÃO DE VENTILADORES2017116
2016
CONTROLE DE PROCESSOS 20162016144
2015
CONTROLE DE PROCESSOS 2015201578
Principal
Loading
Http iframes are not shown in https pages in many major browsers. Please read this post for details.
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
saude201884