Portal da Transparência

Transparência com as contas públicas.

Acesse aqui o novo portal da transparência

ContratosDiáriasEditaisRemuneração de PessoalLicitaçõesResponsabilidade Fiscal RREO/RGFReceitas e DespesasAnexosSaúdeConvênios
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
PL-024-PP-016-ARP-007-AVA-IND-DE-TANQUES-INOX-LTDA201972
PL 062 - PP 043 - ADITIVO ZURIEL20194
PL 062 - PP 043 - ADITIVO GRUM20190
PL 053 - PP 037 - ARP 020 - MARLA CONSTRUÇÕES20198
PL 053 - PP 037 - ARP 020 - DEPOSITO DO FERNANDO20193
PL 052 - PP 036 - ARP 019 - MARLA CONSTRUÇÕES20192
PL 051 - PP 035 - SMART DO BRASIL20192
PL 051 - PP 035 - PONTO ALTO20191
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - MHEDICA20195
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - HEALTH SANTA LUZIA20194
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - FORT MOVEIS20194
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - COM SOARES E MOTA20193
PL 046 - PP 032 - ARP 017 - MARLA201928
PL 046 - PP 032 - ARP 017 - LV DE SOUZA201919
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - HEALTH SANTA LUZIA201928
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - ALFA MED201922
PL 039 - PP 026 - SERQUIP201918
PL 038 - TP 003 - CONTRATO CONSTRUTORA VIGAMA20197
PL 037 - TP 002 - SIGMA ENGENHARIA20196
PL 035 - PP 024 - ARP 012 - POUSADA E REST SITIO DOS MANGAIS201945
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - WTRADE201911
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - IDEAL QUIMICA20196
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - ECO PLAST20193
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - DIST IRMAOS SANTANA20195
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - COM VENER20196
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - ATACADAO MAT LIMPEZA20195
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - 3 PODERES20195
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - R & S COMUNICAÇÃO 201912
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - GRAFICA ANDORINHA20197
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - BRAZIL CORES20199
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - PROCIR20196
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - PROCIR20192
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDILSON20195
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDILSON20192
PL 031 - PP 020 - ARP 008 - RANGAP201918
PL 030 - Carta Convite 002 - JULIANO TOLEDO201932
PL 028 - PP 018 - ARP Adesão ata medicamentos SEPLAG - PE 435.2018201934
PL 027 - PP 017 - ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 215.2018 - PP 155.2018 - ARP 017.2019201912
PL 025 - TP 001 - FLORA SOLUÇÕES201935
PL 023 - PP 015 - PREPAM201940
PL 023 - PP 015 - MACOVAN201924
PL 023 - PP 015 - LICITAFORT201928
PL 023 - PP 015 - H&L201916
PL 022 - PP 014 - ARP 006 - LICITAFORT201916
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - SUED GASTÃO201910
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ROBERTO JOSE DOS SANTOS20195
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - LUCAS FARIA201916
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - LAERCIO VICENTE20199
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - GERALDO MAGELA201911
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ELCINA LOPES CHAVES20194
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - COOPERATIVA METROPOLITANA DE AGRICULTORES FAMILIARES201914
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CLAUDIO GOUDENE20197
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CARLOS NONATO201910
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ANTONIO JOSE DA SILVEIRA20198
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - ANDRÉ LUIZ201921
PL 020 - PP 013 - GAS FLORESTAL E UTILIDADES LTDA ME201930
PL 019 - PP 012 - WF ATACADISTA201923
PL 018 - INEXIGIBILIDADE 002 - CREDENCIAMENTO 001 - CONTRATO DOURADO201929
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - LF201922
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - JRS20199
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - EL ELYON201910
PL 016 - INEXIGIBILIDADE 001 - POSTO FLORESTAL201921
PL 014 - PP 010 - WF ATACADISTA201914
PL 014 - PP 010 - RANGAP201917
PL 014 - PP 010 - FORTUMEL201923
PL 013 - PP 009 - MINUTA ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 184.2018 - PE 131.2018 - ARP 120.2018201918
PL 012 - PP 008 - ARP 004 - CAIÇARA PEÇAS20194
PL 011 - PP 007 - ARP Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 155.2018 - PE 104.2018 - ARP 113.2018201916
PL 010 - PP 006 - WF ATACADISTA201918
PL 010 - PP 006 - RANGAP201916
PL 010 - PP 006 - PATRICIA DINIZ BRAGA201933
PL 010 - PP 006 - DOCE MERCADO201917
PL 010 - PP 006 - COM BOA OPÇÃO201920
PL 009 - PP 005 - ARP 003 -PANIFICADORA MANA201934
PL 005 - PP 004 - NUNES E GOMES201917
PL 005 - PP 004 - MUNDIAL CIRURGICA201912
PL 005 - PP 004 - ALTS201911
PL 003 - PP 003 - ARP 002 - AGÁS20199
PL 002 - PP 002 - ORTHONEWS201915
PL 002 - PP 002 - MSR201921
PL 001 - PP 001 - ARP 001 - WF201921
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
PL 069 - PP 052 - EDITAL Aquisição de ÁGUA MINERAL, GÁS DE COZINHA, vasilhame, mangueira e abraçadeira para gás20193
PL 068 - PP 051 - EDITAL Aquisição de COMBUSTIVEIS201913
PL 067 - PP 050 - ARP 027 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201934
PL 065 - PP 049 - ARP 026 - EDITAL Aquisição de ELETRODOMESTICOS, ELETROELETRONICOS (Emenda Parlamentar 13689.284000-1180-08)201939
PL 064 - PP 048 - ARP 025 - EDITAL Prestação de serviços de GERENCIAMENTO EM SAÚDE201914
PL 062 - PP 046 - ARP 024 - EDITAL Aquisição de materiais de construção e material hidráulico201931
PL 061 - PP 045 - ARP 023 - EDITAL - Aquisição de mobiliário comum201954
PL 060 - PP 044 - EDITAL RETIFICADO - Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS201927
PL 060 - PP 044 - EDITAL - Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS201932
PL 060 - PP 044 - AVISO DE SUSPENSÃO - Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS20194
PL 059 - PP 043 - ARP 022 - EDITAL Cestas de Natal201951
PL 058 - PP 042 - ARP 021 - EDITAL Aquisição de material de escritório e de expediente.201955
PL 057 - PP 041 - EDITAL Prestação de serviços de EXAMES LABORATORIAIS201945
PL 053 - PP 037 - ARP 020 - EDITAL Aquisição de TINTAS DIVERSAS E MATERIAIS PARA PINTURA201927
PL 052 - PP 036 - ARP 019 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA201910
PL 051 - PP 035 - EDITAL RETIFICADO Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201937
PL 051 - PP 035 - EDITAL - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201950
PL 051 - PP 035 - AVISO DE SUSPENSÃO - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-0820198
PL 050 - TP 004 - EDITAL extensão, modificação e melhoria de rede elétrica201936
PL 050 - TP 004 - ABERTURA DOS ENVELOPES DE PROPOSTA20194
PL 049 - PP 034 - ARP 018 - EDITAL Aquisição de EQUIPAMENTOS E MATERIAIS INSTRUMENTAIS HOSPITALARES(Resolução 5310 de 14.06.2016)201962
PL 046 - PP 032 - ARP 0017 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA201924
PL 045 - PP 031 - ARP 016 - EDITAL - Aquisição de eletrônicos e afins201929
PL 043 - PP 030 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 035.2019 - PP 022.2019 - ARP 036.201920197
PL 042 - PP 029 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 06.2019 - PP 03.2019 - ARP 039.201920198
PL 041 - PP 028 - ARP 015 - EDITAL Aquisição de EQUIPAMENTOS PARA UBS I e II (Emenda Parlamentar 13.689.2840001180-08)201976
PL 040 - PP 027 - ARP 014 - EDITAL - MÓVEIS E MOBILIÁRIO COMUM201989
PL 039 - PP 026 - EDITAL Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201928
PL 038 - TP 003 - EDITAL Drenagem Pluvial 201935
PL 037 - TP 002 - EDITAL - Execução de SINALIZAÇÃO VIARIA201959
PL 036 - PP 025 - ARP 013 - Serviços de tapa buraco (com fornecimento de material e construção de quabra molas)201930
PL 035 - PP 024 - ARP 012 - EDITAL Aquisição de MARMITEX e REFEIÇÕES A QUILO201927
PL 034 - PP 023 - ARP 011 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE LIMPEZA para uso nos diversos setores municipais (1)201960
PL 033 - PP 022 - ARP - 010 - EDITAL - Aquisição e prestação de serviços gráficos201942
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201926
PL 032 - PP 021 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO20197
PL 031 - PP 020 -ARP 008 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (lATICINIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS) para merenda escolar e outros setores da administração201938
PL 028 - PP 018 - EDITAL Adesão ata medicamentos SEPLAG - PE 435.201820196
PL 027 - PP 017 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 215.2018 - PP 155.2018 - ARP 017.201920195
PL 025 - TP 001 - LIMPEZA PÚBLICA - EDITAL201974
PL 024 - PP 016 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de TANQUE PIPA201941
PL 024 - PP 016 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de TANQUE PIPA20198
PL 023 - PP 015 - EDITAL Aquisição de premoldados de concreto e ceramica (TUMULOS, TUBOS, MEIO FIOS, etc)201938
PL 022 - PP 014 - ARP 006 - EDITAL Aquisição de materiais de construção201983
PL 021 - INEXIGIBILIDADE 003 - CHAMADA PUBLICA 002 - EDITAL Agricultura Familiar201943
PL 020 - PP 013 - EDITAL Aquisição de ÁGUA MINERAL, GÁS DE COZINHA, vasilhame, mangueira e abraçadeira para gás201931
PL 019 - PP 012 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (FEIJÃO) para merenda escolar e outros setores da administração201949
PL 018 - INEXIGIBILIDADE 002 - CREDENCIAMENTO 001 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames2019101
PL 017 - PP 011 - ARP 005 - EDITAL Aquisição de PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES para a merenda escolar e diversos setores201940
PL 014 - PP 010 - EDITAL Aquisição de FRIOS, CARNES e EMBUTIDOS para a merenda escolar e diversos setores201950
PL 013 - PP 009 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 184.2018 - PE 131.2018 - ARP 120.2018201915
PL 012 - PP 008 - ARP 004 - EDITAL aquisição de peças automotivas originais para manutenção e conservação da frota municipal201941
PL 011 - PP 007 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 155.2018 - PE 104.2018 - ARP 113.201820196
PL 010 - PP 006 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS para merenda escolar e outros setores da administração201981
PL 009 - PP 005 - ARP 003 -EDITAL Aquisição de LANCHES para diversos setores contemplados pela administração municipal201938
PL 005 - PP 004 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201940
PL 003 - PP 003 - ARP 002 - EDITAL Aquisição de OXIGENIO201930
PL 002 - PP 002 - EDITAL Aquisição de DIETAS ESPECÍFICAS201925
PL 001 - PP 001 - ARP 001 - EDITAL Aquisição de CESTAS BÁSICAS201934
Edital Termo de Colaboração Eventos Florestal201926
EDITAL RETIFICADO de Chamamento Público 003-2018 - Barracas Florestal Gourmet 2019201972
2018
PL 068 - PP 049 - EDITAL - Aquisição veículo zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-03 – Emenda Parlamentar -31860011.201843
PL 067 - PP 048 - ARP 013 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201824
PL 065 - PP 046 - ARP 012 - EDITAL Aquisição de material de escritório e de expediente201847
PL 064 - PP 045 - EDITAL Adesão ata medicamentos PL 136.2018 - PP 090.2018 - ARP 091.2018201810
PL 063 - PP 044 - ARP 011 - EDITAL Aquisição de MATERIAL ODONTOLÓGICO201823
PL 062 - PP 043 - EDITAL Serviços de Publicações (DOU e Jornais de grande circulação)201828
PL 061 - PP 042 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 088.2018 - PP 055.2018 - ARP 081.201820186
PL 060 - PP 041 - EDITAL Adesão ata de medicamentos SES - PREGÃO 077.2018 - ARP 199.2018201810
PL 059 - PP 040 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 039.2018 - PE 024.2018 - ARP 044.201820182
PL 058 - PP 039 - EDITAL - Aquisição veículo zero quilômetro. Proposta 13689.284000-1180-03 – Emenda Parlamentar - 31860011201840
PL 057 - PP 038 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 093.2018 - PE 059.2018 - ARP 071.201820188
PL 056 - PP 037 - EDITAL Adesão ARP ICISMEP - PL 081.2018 - PP 049.2018 - ARP 063.201820187
PL 054 - PP 036 - EDITAL Aquisição de relógio de ponto biométrico201833
PL 053 - PP 035 - EDITAL Aquisição de lavadora extratora de roupa hospitalar201834
PL 052 - PP 034 - ARP 010 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201836
PL 051 - PP 033 - ARP 009 - EDITAL Aquisição de MATERIAL HOSPITALAR201831
PL 050 - PP 032 - EDITAL Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 010.2018 - PE 007.2018 - ARP 28.2018201812
PL 048 - INEXIGIBILIDADE 008 - CREDENCIAMENTO 004 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames considerados URGENTES201831
PL 046 PP 030 - CONT. EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA-CORRETIVA EQUIPAMENTOS HOSPITALARES201821
PL 044 - PP 029 - ARP 008 - EDITAL Aquisição de MARMITEX e REFEIÇÕES A QUILO201816
PL 043 - PP 028 - Aquisição de pré moldados (túmulos, manilhas, peças de meio fios, bloquete e correlatos) para atendimento das necessidades do Município.201823
PL 041 - PP 027 - ARP 007 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE LIMPEZA para uso nos diversos setores municipais201823
PL 037 - PP 024 - Aquisição de óleos lubrificantes e correlatos para atendimento das necessidades do municipio201816
PL 035 - PP 023 - EDITAL ADESÃO ICISMEP P.L-139.2017-P.P-089.2017-MEDICAMENTOS-INJETAVEIS (1)20188
PL 034 - PP 022 - EDITAL RETIFICADO Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201815
PL 034 - PP 022 - EDITAL RETIFICADO II Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR201813
PL 033 - PP 021 - ARP 006 - Contratação de empresa para realização de serviços de limpeza de vias neste municipio. 201833
PL 032 - PP 020 - EDITAL Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E HORTIFRUTIGRNJEIROS para merenda escolar e outros setores da administração201828
PL 031 - PP 019 - ARP 005 - Serviços de tapa buraco (com fornecimento de material e construção de quabra molas)201858
PL 030 - PP 018 - Aquisição de tanque tipo chorumeira, sem uso, nova de fábrica. 201816
PL 029 - PP 0017 - ARP 004 - EDITAL Aquisição de OXIGENIO201814
PL 028 - INEXIGIBILIDADE 006 - CREDENCIAMENTO 003 - ERRATA Credenciamento de LABORATÓRIO (S) para realização de exames considerados URGENTES201817
PL 028 - INEXIGIBILIDADE 006 - CREDENCIAMENTO 003 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S) exames URGENTES201816
PL 026 - PP 015 - ARP 003 - Aquisição de ELETRODOMESTICOS, ELETROELETRONICOS E ELETROPORTATEIS para atender à Educação Municipal201830
PL 025 - CONC 001 - EDITAL Pavimentação poliedrica em diversas ruas do municipio (Contrato de Repasse CEF 829047.2016-MCIDADES-CAIXA)201840
PL 025 - CONC 001 - ANEXO I Projeto basico201837
PL 024 - PP 014 - Serviços de manutenção preventiva-corretiva em equipamentos medicos hospitalares - RETIFICADO201818
PL 023 - INEXIGIBILIDADE 005 - CREDENCIAMENTO 002 - EDITAL Credenciamento de SERVIÇOS FUNERARIOS201818
PL 022 - PP 013 - EDITAL - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS para manutenção da rede de esgoto II201839
PL 019 - PP 011 - EDITAL Aquisição de DIETAS ESPECÍFICAS201832
PL 018 - PP 010 - EDITAL Aquisição de FRIOS, CARNES e EMBUTIDOS para a merenda escolar e diversos setores201838
PL 016 - INEXIGIBILIDADE 002 - CHAMADA PUBLICA 001 - EDITAL Agricultura Familiar201838
PL 015 - PP 009 - Contratação de empresa para limpeza manual de vias201883
PL 013 - PP 007 - Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 144.2017 – PP 091.2017 - ARP 02.201820188
PL 011 - PP 006 - Serviços de COLETA DE LIXO HOSPITALAR - RETIFICADO201830
PL 007 - PP 005 - ARP 002 - EDITAL Aquisição de ELETRODOMESTICOS, ELETROELETRONICOS E ELETROPORTATEIS (1)201852
PL 006 - PP 004 - EDITAL Aquisição de MATERIAL DE SERRALHERIA201838
PL 005 - PP 003 - ARP 001 - Aquisição de equipamentos médicos hospitalares201814
PL 004 - PP 002 - RETIFICAÇÃO 02201811
PL 004 - PP 002 - RETIFICAÇÃO 01201826
PL 004 - PP 002 - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS - EDITAL201830
PL 003 - PP 001 - Adesão ata medicamentos ICISMEP - PL 086.2017 – PP 052.2017 - ARP 070.2017201819
PL 001 - INEXIGIBILIDADE 001 - EDITAL Credenciamento de LABORATÓRIO (S)201857
Edital Termo de Colaboração Florestal Gourmet - Chamento Público 001/2018201826
Edital de Chamamento Público 002/2018 - Barracas Florestal Gourmet 2018201825
Edital Chamamento público Assistência Social 03-2018201813
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
SETEMBRO 2019201940
OUTUBRO 2019201985
MARÇO 2019201982
MAIO 2019201936
JUNHO 20192019155
JULHO 2019201930
JANEIRO-20192019127
FEVEREIRO 20192019233
AGOSTO 20192019114
ABRIL 2019201918
2018
SET 2018_FolhaPagamento2018207
OUT 2018_FolhaPagamento201876
NOV 2018_FolhaPagamento2018153
MARÇO2018_FolhaPagamento201871
MAIO2018_FolhaPagamento201842
JUN 2018_FolhaPagamento201850
JUL 2018_FolhaPagamento201892
FolhaPagamento jan 182018118
FEV 2018 FolhaPagamento201884
DEZ 2018_FolhaPagamento2018152
AGO 2018_FolhaPagamento201846
ABRIL2018_FolhaPagamento201830
2017
SET 2017_FolhaPagamento2017164
OUT 2017_FolhaPagamento2017143
NOV 2017_Folha pagamento201767
MAR 2017_Contas_FolhaPagamento201720
MAIO 2017_FolhaPagamento201726
JUN 2017_FolhaPagamento201749
JUL 2017_FolhaPagamento201720
JAN 2017_Contas_FolhaPagamento201729
FolhaPagamento 092017201711
FEV 2017_Contas_FolhaPagamento201777
DEZ 2017_FolhaPagamento201745
AGOS 2017_FolhaPagamento201732
ABRIL 2017_FolhaPagamento201717
13 2017_FolhaPagamento201721
2016
SET 2016 FolhaPagamento201621
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-jun-162016186
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-jul-16201644
QRP_Tribunal_de_Contas_FolhaPagamento-ago-162016106
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mar-16201636
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mai-16201642
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jan-16201630
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-fev-162016123
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-abr-16201697
OUT 2016_Contas_FolhaPagamento201615
NOV 2016_Contas_FolhaPagamento201615
DEZ 2016_Contas_FolhaPagamento201622
2015
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-set-15201520
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-out-1520158
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-nov-15201518
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mar-15201514
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-mai-1520159
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jun-15201513
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jul-1520159
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-jan-15201513
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-fev-15201594
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-dez-15201517
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-ago-15201515
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-abr-15201515
QRP Tribunal De Contas FolhaPagamento-13-2015201552
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
2019
RELAÇÃO VEICULOS PL 012 - PP 0082019144
PL 051 - PP 035 - JULGAMENTO RECURSOS E VENCEDORES20197
PL 051 - PP 035 - AVISO DE SUSPENSÃO - Aquisição veículos zero quilômetro. Proposta 13689.2840001180-08201937
PL 050 TP 004 - PROJETOS, QTS E PLANILHA DE MAT. E MÃO DE OBRA201964
PL 018 - ATA SESSÃO201983
2018
Resultado-Preliminar-Florestal-Gourmet201854
Resultado-Final-Florestal-Gourmet201831
RECURSO EMPRESA F. ABREU201828
PUBLICAÇÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO PL 025 CONC 001201846
PL 034 - PP 022 - TERMO DE SUSPENSÃO201845
PL 034 - PP 022 - ATA DE JULGAMENTO DE RECURSO201813
PL 034 - PP 022 - ATA DE JULGAMENTO DE IMPUGNAÇÃO201821
PL 032 - PP 020 - ATA SESSÃO201828
PL 011 - PP 006 - CONVOCAÇÃO201855
PL 004 - PP 002 - Aquisição de BOMBAS E PEÇAS - EDITAL2018111
PARECER JURÍDICO PL 025-2018 CONC. 001-2018201820
OFICIO GABINETE PREFEITO 223-2018201811
Extrato-IMPUGNACAO-PL-034-PP-022-Cont.-de-empresa-especializada-para-servicos-de-coletas-de-residuos-hospitalares201818
Extrato-IMPUGNACAO-PL-033-PP-021-Cont.-empresa-para-servicos-de-limpesa-manual-de-vias201827
DESPACHO20188
DECRETO Nº 017-2018201840
Decisão do Pregoeiro - Impugnação - exigência de balanço patrimonial para ME e EPP201823
DECISÃO DA AUTORIDADE SUPERIOR PL 025 CONC. 001201815
CONTRARRAZÃO P&S201814
ATO DE REVOGAÇÃO - PL 033 - PP 021 - ARP 00620184
ATA DE APRECIAÇÃO DE RECURSO PL 025 CONC. 001201827
2017
PL 069 CONC 001 RECURSO STONE201737
PL 069 CONC 001 RECURSO JARI201725
PL 025.2017 - TP 001.2017 - ATA DOC 22017175
PL 025.2017 - TP 001.2017 - ATA DOC 1201782
PL 025 - TP 001 - ATA SESSÃO 01201761
PL 008 PP 004 - AQUISIÇÃO DE VENTILADORES2017118
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 3201723
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 2201720
Ata sessão-CONC. 001.2017 pag 1201719
2016
CONTROLE DE PROCESSOS 20162016148
2015
CONTROLE DE PROCESSOS 2015201581
Principal
Http iframes are not shown in https pages in many major browsers. Please read this post for details.
NomeAnoCliques
NomeAnoCliques
saude201889